Кадыров опубликовал видео допроса брошенных Киевом "на убой" пленных

27/08/2022 - 06:50
Читать u-f.ru на

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram показал видео допроса военнопленных ВСУ, которых, по его мнению, Киев "бросает на убой".

"Так их на убой и бросают отдельными небольшими группами до семи человек. Словно лишних бычков отбирают из стада, а потом вперед, за Бандеру с его отребьем, на заклание", - подписал видеокадры чеченский лидер.

На почти двухминутной записи пленные называют свои имена, рассказывают, откуда они и где расположены их силы. Также ими выдана информация, сколько человек находится на точках и какое у них вооружение.

"Ладно, были бы они идейные. Но нет у них убеждений. По-настоящему преданные своему делу воители не станут настолько охотно на вопросы отвечать. Бой не затих еще, дым пороха не рассеялся, а пленные уже сообщили нашему спецназу "Ахмат" такое количество информации, что обрабатывать времени нет", - отметил Кадыров.

Der Spigel сообщало накануне, что иностранные наёмники сильно разочарованы в украинском командовании. Бойцы рассказали, как их командиры злоупотребляют властью, демонстрируют непрофессионализм.

автор:
Бугакова Людмила