Журавко объяснил, кто запретил паралимпийцу Цветову фотографироваться с россиянами

31/08/2021 - 16:09
Читать u-f.ru на

Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко заявил, что паралимпиец Игорь Цветов не сам писал объяснение в отказе фотографироваться с российскими спортсменами в Токио и разъяснил кто за этим стоит.

По словам украинского политика, перед стартом Паралимпиады-2021 с участниками проводились разъяснительные беседы. Экс-депутат рассказал, что для выяснения деталей инцидента созванивался с тренерами паралимпийцев и спорткомитетом Украины.

“Уверен, что за провокацией стоит украинская власть. Я не верю, что Цветов самолично отказался от совместной фотографии.<...> Мне подтвердили, что чиновники запретили делать совместные фотографии с россиянами”, – рассказал Журавко порталу “ПолитРоссия”, отметив что понимает мотивы поступка Цветова, ведь там “террор, давление”.

По словам политика, Киев подобным поведением компрометирует сам себя, ведь сложно представить, чтобы на пьедестале почета отказывались сделать совместное фото с российскими спортсменами чемпионы из других стран.

Ранее украинский политик, бывший нардеп Алексей Журавко высказал свое мнение касательно отказа украинцев эвакуироваться из Кабула на российских самолетах.

автор:
Короткая Юлия