В Госдуме предостерегли Зеленского - Украина рискует лишиться еще пары областей

20/10/2020 - 19:46
Читать u-f.ru на

Планы украинского президента Владимира Зеленского на размещение двух военных баз на Черном море проанализировал депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко. Он пришел к выводам, что подобного рода инициатива может лишить Украину еще нескольких областей.

Чиновник предположил, что строительство военно-морских баз, скорее всего, будет спонсировать США. Кроме того, проект может стать причиной недовольства местных жителей.

“Прежде чем ставить граждан страны перед фактом и осуществлять милитаристские планы, необходимо все тщательно взвесить. Предполагаю, что измученные гражданской войной люди выступят против строительства баз НАТО”, - было сказано Козенко, слова которого цитирует Царьград.

Также он предположил, что попытка воплощения проекта вопреки воле украинцев может стать причиной того, что еще несколько областей изъявят желание обрести независимость от Киева.

Стоит отметить, Зеленский пообещал усилить сотрудничество с военным альянсом, в т.ч. и с Турцией, Штатами, Турцией и Великобританией. Кроме того он выразил намерение разобраться с виновными в том, что Крым присоединился к России “без единого выстрела”.

автор:
Анна Камаева