Мишустин: главная цель правительства - повышение качества жизни каждого человека в стране

22/07/2020 - 13:07
Читать u-f.ru на

Премьер-министр России Михаил Мишустин впервые выступил перед депутатами Госдумы с отчетом о работе кабмина.

В своем докладе председатель правительства обозначил цель работы и пять основных принципов, которыми правительство должно руководствоваться.

Так, по мнению политика, главной целью правительства является “повышение качества жизни каждого человека в стране”. Достичь этого можно добиваясь устойчивого экономического роста, развития социальной жизни, что в общем достижимо при реализации национальных идей и направлений, указанных президентом Владимиром Путиным.

Приоритетными направлениями Мишустин назвал заботу о семье и детях, улучшение благосостояния россиян, повышение качества управления и ситуации в сфере бизнеса, эффективное использование ресурсов, развитие цифровизации экономики, сохранение достижений в сфере трудовых отношений, особенно в период после пандемии.

При этом, как заявил премьер, в своей работе правительство должно придерживаться пяти основных принципов.

Выстраивать все сервисы государства вокруг потребностей людей. Действовать открыто. Вести диалог на основе взаимного уважения и доверия. Далее. Подавать пример этичного поведения. Далее — работать, невзирая на ведомственные границы, команды. И очень важно, что результат должен быть важнее формальных процедур и регламентов, —приводит слова Михаила Мишустина РБК.

автор:
Бабенкова Екатерина