Три способа облегчить «ломку» при отказе от сахара назвали диетологи

20/07/2019 - 09:15
Читать u-f.ru на

Известный американский диетолог заявила, что отказ от сахара может вызвать в организме человека настоящую ломку, однако оно того стоит. 

Так, со слов Саманты Куган – диетолога Университета Невады, сахар вызывает настолько сильное привыкание, что при отказе от него человек испытывает симптомы абстиненции. Начинаются головные боли, расстройство желудка, нарушение в работе всей пищеварительной системы и другие неприятные и дискомфортные ощущения. «Ломка» может длиться от двух дней до пары недель.

Чтобы облегчить переходный период от сладкой жизни к жизни без сахара, диетологи рекомендуют пить много воды, жевать жвачку, перекусывать обычными фруктами. Госпожа Куган утверждает, что у всех переходные процессы протекают индивидуально, но буквально каждый человек уже через несколько дней почувствует, что фрукты, которыми он перекусывает, стали слаще.

Когда процесс «ломки» прекратится, качество жизни изменится буквально во всех аспектах. Улучшится состояние волос, ногтей и кожи, повысится производительность в тренажерном зале, уменьшится жировая прослойка в области талии, а циклы сна станут последовательными и продолжительными.

Читайте также: Как есть, но не переедать: маленькая хитрость, которая поможет всегда быть в форме, не голодая

Источник: 

RG, фото cookist.com

автор:
Нил ПРОТАСОВ