Доктор Мясников: Коронавирус - разминка перед серьезными испытаниями

15/07/2021 - 04:49
Читать u-f.ru на

Александр Мясников, главный врач ГКБ №71 в интервью "АиФ" заявил, что коронавирус - это лишь разминка перед серьезными испытаниями. Он отметил, что людей ждет новый вирус гриппа, у которого смертность превысит 35%.

Доктор прокомментировал слова Билла Гейтса о другой пандемии, которая придет после коронавируса и мир к ней будет не готов.

"Коронавирус - это разминка перед ожидающими нас испытаниями. Он своего рода стал для нас учебной тревогой. Об этом я говорил даже раньше Гейтса. Весь медицинский мир ожидает новый вирус гриппа и смертность его будет 35%", - отмечает Мясников.

Врач обратил внимание на то, что человечество не справилось с эпидемией. Хотя, у коронавируса небольшая смертность, всего 2%. Мясников считает, что новой инфекции нужно сказать "спасибо" за возможность отработать навыки, которые будут нужны в будущем.

Отмечает врач и то, что новые штаммы не стали "суровее", ведь количество смертей не увеличилось в процентном соотношении. Новые мутации заразнее предыдущих, поэтому темпы заболевания возросли, а осложнения стали выявляться чаще.

автор:
Дана Васильева