Средства от простуды, которые не действуют

24/02/2019 - 16:36
Читать u-f.ru на

Интернет полон советов о том, как быстро и просто справиться с простудой, но большинство из них те только не работает, а порой еще и вредит нашему здоровью.

Южный Федеральный собрал некоторые из них и представляет вашему вниманию

Популярные в народе способы избавления от простуды, которые не работают

  1. Горячие ингаляции. Казалось бы у каждого на слуху, что дышать “над кастрюлькой” при простуде - это самое оно, однако ученые еще два года назад доказали, что при простуде это действо не поможет. Солидарен с ними и Комаровский, который крайне негативно относится к данному способу избавления от простудного недуга. Как он отмечает, ингаляция горячим паром приводит к ожогам как самой носоглотки, таки других частей тела ребенка по неосторожности. К тому же слизь в органах дыхания под воздействием такого пара разбухает и может вовсе перекрыть дыхание.
  2. Ударные дозы витамина С. Многие люди свято верит, что витамин С в больших дозах способен побороться с простудой. Это не так, но облегчить симптомы при помощи витамина С вполне реально.
  3. Экстракт эхинацеи. Он актуален лишь в вопросах профилактики данного недуга, но никак не поможет в его лечении.
  4. Чеснок. Полезные свойства чеснока никто не умаляет, однако что касается лечения простуды и ее профилактики, то данное средство показало себя, мягко говоря, не эффективно.

Средства от простуды, которые не действуют

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Читайте также:  Главные ошибки в лечении гриппа и простуды назвали медики

Источник: 
автор:
Ольга Иевлева