Главные ошибки в лечении гриппа и простуды назвали медики

16/02/2019 - 10:31
Читать u-f.ru на

Врачи рассказали, какие ошибки совершают россияне при лечении таких недугов, как грипп и простуда.

Как отмечается, самым массовым нарушением является наплевательское отношение к своему состоянию и перенесение простуды на ногах. Медики заявляют, что при возникновении любых симптомов простуды стоит незамедлительно лечь в постель. Те, кто продолжают с энтузиазмом заниматься делами, как правило, обзаводятся осложнениями, которые бывает очень сложно вылечить.

Еще одна распространенная ошибка - это прием жаропонижающих при любой, даже чуть повышенной температуре. Врачи отмечают, что организму нужно дать возможность побороться с болезнью, а за таблетками надо тянуться когда на градуснике появится значение 38. Исходя из этого же не стоит дополнительно согреваться, чтобы пропотеть.

Еще одной распространенной ошибкой является назначение самому себе антибиотиков при простуде. Они не помогут и даже напротив, могут “надломить” организм, угнетающе действуя на иммунную систему. Антибиотики могут справиться только с бактериальными инфекциями, но никак не с вирусными.

Ну и последняя часто встречающаяся ошибка - это полная “изоляция” помещения, где находится больной от свежего воздуха. Проветривать помещение, где находится больной, стоит как можно чаще. В такой обстановке вирусам окажется сложнее выживать, а идеальной средой для них является само тело.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! 

Читайте также: Пять ошибок в лечении гриппа, которые могут стоить вам жизни

Автор: Ольга Иевлева