Психосоматика болезней: почему не получается избавиться от остеохондроза

15/09/2019 - 17:20
Читать u-f.ru на

Любое заболевание проявляется физическими симптомами. Но в случае, когда болезнь возвращается вновь и вновь без видимых на то причин и провоцирующих факторов, есть смысл обратиться к психосоматике болезней. Это поможет выявить психологические причины болезни и предотвратить ее возвращение.

Остеохондроз - распространенное заболевание. Позвоночник, как с точки зрения анатомии, так и в сфере психологии, олицетворяет собой основу, опору и древо жизни. Проблемы с позвоночником в психосоматике - это глубокие проблемы в себе самом, ведущие к неуверенности и потере жизненных основ.

Часто остеохондроз проявляется на фоне проблем с деньгами. Любому понятно, что нехватка финансов любого способна лишить уверенности в себе. Согласно психосоматике болезней, в первую очередь, это отражается на позвоночнике.

Остеохондроз шейного отдела - отсутствие гибкости и неспособность побороть свой страх. Нерешительность, неуверенность в себе, невысказанный гнев - все это находит свое отражение в нарушении подвижности шейных позвонков.

Остеохондроз грудного отдела - частое плохое настроение, вызванное чувством незащищенности. Грудная клетка символизирует собой защиту от внешних угроз.

Остеохондроз поясничного отдела - обилие нерешенных проблем. Поясница - это движение. Когда накапливается груз невыясненных отношений, неразрешенных конфликтов, ваш организм "отказывает" вам в способности двигаться дальше.

Читайте также: Как шейный остеохондроз может погрузить вас в пучину панических атак

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Источник: 
автор:
Камаева Анна