Салют 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: где лучше смотреть, секретные места, каким будет салют, ограничения движения

08/05/2016 - 19:07
Читать u-f.ru на

Салют по случаю празднования Дня Победы станет завершающим моментом знаменательного дня. Салют прогремит 9 мая в 22:00. В этом году для жителей и гостей города приготовили грандиозное шоу. Для горожан важно знать — где лучше смотреть салют, куда не стоит идти, можно ли смотреть салют с воды, как ограничат движение транспорта и самые секретные места для наблюдения за праздничным фейерверком.

Салют 9 мая 2016 года в Санкт-Петербурге: традиционно прозвучат 30 залпов, для осуществления данной задачи задействуют орудия, противотанковые и дивизионные пушки. 
Горожан ждет нечто потрясающее, фейерверк осветит город на высоте 300 метров. 

Салют на 9 мая - где лучше смотреть: наблюдать за праздничным фейерверком можно прямо с Дворцовой площади, где будут производить его запуск. Жители города, чьи окна выходят на Неву смогут посмотреть на салют не выходя из дома. Такая возможность есть еще у тех кому не принципиально наблюдать за салютом в живую. Прямая трансляция будет вестись на каналах «100ТВ» и «Телеканал Санкт-Петербург».

Секретные места для наблюдения за салютом в Санкт-Петербурге 9 мая: пятачок Пироговской набережной, возле гостиницы Санкт-Петербург, а также с Университетской и Кронверской набережной. Также можно выбрать Васильевский остров, со стрелки острова будет отличный обзор.

Салют 9 мая 2016 в Петербурге можно наблюдать не только с суши, но и с воды, например, с теплоходов, которые плавают по Неве. Эта возможность не бесплатная, взрослому билет на теплоход будет стоить 1000 рублей, детям 500, малышам до 5 лет вход на теплоход будет бесплатным.

Читайте также: День Победы 2016 в Санкт-Петербурге — план мероприятий, где посмотреть салют

9 мая 2016 в Петербурге - ограничение движения
Ограничение может коснуться Дворцовой и Адмиралтейской набережных, а также Биржевой площади.

 

Источник: 

Echo

видео: Yarlyk

фото: GoodFon

автор:
Сергей САХАРКОВ