День Победы 2016 в Санкт-Петербурге — план мероприятий, где посмотреть салют

08/05/2016 - 15:43
Читать u-f.ru на

День Победы 2016 в Санкт-Петербурге - план мероприятий на 9 Мая 2016 года, где лучше посмотреть салют. Празднование Дн Победы началось за несколько дней до 9 Мая, в понедельник пройдут главные мероприятия по случаю 71-й годовщины Победы над фашизмом.

День Победы 2016 в Санкт-Петербурге откроется с праздничного Парада и парада военны кораблей в акватории Невы. Организаторы подготовили по-настоящему грандиозный праздник. который запомнится жителм и гостям прекрасного города.

На Дворцовой площади традиционно пройдут концерты с военной тематикой. Будут организованы специальные площадки для отдыха. Дл детей организованы мастер-классы и веселые конкурсы.

Читайте также: День Победы 2016 в Москве — план мероприятий, где посмотреть салют, онлайн трансляция

На каждой точке праздничных мероприятий будут раздавать георгиевские ленточки. Все жители и гости Санкт-Петербурга смогут отведать настоящую полевую кашу, для этого по всему городу будут организованы полевые военные кухни.

День Победы 2016 в Санкт-Петербурге - план мероприятий, праздничный салют

Грандиозный праздник завершится в 22:00 праздничным салютом. Традиционным местом для праздничного салюта остается Дворцовая площадь. Кроме этого, можно наблюдать за праздничным фейерверком в эфире городских телеканалов - прямую трансляцию мероприятия будут осуществлять каналы "100ТВ" и "Санкт-Петербург".

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ