Донбасс, развитие событий: радикалы начали блокаду сообщения с РФ; подрыв морпехов ВСУ

05/03/2017 - 07:59
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 5 марта. Морские пехотинцы ВСУ, дислоцирующиеся в зоне военной операции Киева в Донбассе, второго марта подорвались на фугасе.

Как отмечается, на фугасе подорвалась гаубица с морскими пехотинцами. В результате происшествия трое силовиков получили ранения, командир САУ погиб.

Украина, последние новости – 5 марта. Радикалы, задействованные в торговой блокаде ДНР и ЛНР, в субботу выступили с заявлением об открытии нового блокпоста - на железнодорожной станции Конотоп Сумской области (почти 70 км от границы с РФ). Цель – остановка движения составов из России.

В так называемом «штабе блокады» заявили, что на станции Конотоп уже скопилось несколько поездов из РФ, в том числе транспортирующихся уголь марки антрацит. Соответствующее заявление было сделано на странице в Фейсбуке, передает РИА «Новости».

Читайте также: ДНР, развитие событий: Москва предупредила США по Донбассу; кровавое побоище в ВСУ

Ранее глава кабмина Украины Владимир Гройсман в эфире украинского телевидения сообщил, что бюджет страны лишится 3,5 млрд долларов и более 75 тыс. украинцев могут стать безработными в случае продолжения торговой блокады Донбасса. Блокада сообщения с Россией также грозит серьезными последствиями для Украины.

Автор: Елена БЫСТРОВА