ДНР, развитие событий: Москва предупредила США по Донбассу; кровавое побоище в ВСУ

04/03/2017 - 08:16
Читать u-f.ru на

Россия – США, новости – 4 марта. В российском руководстве обратились к США по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе. В Министерстве иностранных дел РФ призвали американское дипведомство трижды подумать прежде, чем принимать какое-либо решение по Донбассу. С заявлением выступил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Политик обратил внимание на то, что будет гораздо лучше, если американские дипломаты начнут прислушиваться к просьбам Москвы не предпринимать необдуманных шагов, которые могут привести к появлению иллюзий в Киеве о том, что вопрос можно решить силовыми методами, а не путем исполнения Минска-2. В противном случае, по мнению Рябкова, это может стать причиной дальнейшего роста напряженности в Донбассе.

Читайте также: В Кремле ответили на вопрос о признании Россией ДНР и ЛНР

ДНР, последние новости – 4 марта. Представитель Минобороны народной республики Эдуард Басуриан сообщил о потерях силовиков в результате столкновения с боевиками «Правого сектора»* (организация запрещена законом РФ) под Донецком. Согласно разведданным ополчения, в ходе завязавшегося боя в районе Донецкой фильтровальной станции трое украинских военнослужащих погибли, двое получили ранения.

«После давления ОБСЕ на Киев, военные ВСУ силой вытеснили вооруженные формирования (запрещенного законом РФ. - Прим. ред.) «Правого сектора»* с территории ДФС», — сообщил Басурин, комментируя освобождение станции.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"