Украину предупредили о неизбежном: в ЛНР предрекли Киеву важные изменения этой зимой

27/08/2017 - 12:10
Читать u-f.ru на

Украина-Донбасс, последние новости – 27 августа. Украину предупредили о неизбежном: в ЛНР предрекли Киеву важные изменения этой зимой.

С наступлением холодов и приходом зимы Украина признает, что не способна отказаться от угля Донбасса, считает глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

«Киевские правители назло не только Донбассу, но и всей Украине пытаются проворачивать разные темные комбинации, но все это зря. Деньги из воздуха, а уголь только поднять на-гора из забоя. Поэтому наша надежная союзница зима скоро все расставит на свои места», - цитирует его слова РИА Новости.

Читайте также: «Не только память, но и здравый смысл зависли»: Москва жестко ответила Киеву на решение по российским миротворцам в Приднестровье

Так, ко Дню шахтера Плотницкий поздравил работников этой тяжелой отрасли с профессиональным праздником и рассказал, что в республике пытаются обеспечить работу каждой шахты. Ведь именно уголь давал этому региону «хлеб, работу, достаток, надежду и уверенность в завтрашнем дне».

Сейчас перед Донбассом стоит задача возродить все, что было разрушено, так как угольная промышленность остается приоритетным направлением развития республики, заключил он.

Читайте также:«Украина – родина слонов»: в России отреагировали на слова Порошенко об «украинских крыльях»

Автор: Оксана Рыбьякова