«Украина – родина слонов»: в России отреагировали на слова Порошенко об «украинских крыльях»

26/08/2017 - 21:09
Читать u-f.ru на

Украина – Россия, последние новости – 26 августа. «Украина – родина слонов»: в России отреагировали на слова Порошенко об «украинских крыльях».

Делать заявления о значении авиационной украинской промышленности для всего мира в момент, пока эта отрасль находится в полном упадке, мог только президент Украины Петр Порошенко, заявил первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

Читайте также: «Осталось только кофе носить морпехам США»: Киев «утопил» еще одну отрасль Украины

Так он прокомментировал на своей странице в Facebook поздравления с профессиональным праздником в адрес авиаторов от Петра Порошенко.

Читайте также: Дешевый «обходной маневр»: Москва возмутилась новыми правилами въезда на Украину для россиян

Он отметил, что нынешняя авиационная отрасль находится в «полном ауте», а Киев не смог сохранить даже оставшееся от СССР.

«Для полноты образа ему теперь нужно по случаю какого-нибудь следующего праздника, например, дня защиты животных, начертать в своем Facebook: «Украина – родина слонов», и, думаю, за ним дело не встанет. Правильно говорят, что человек – это стиль», - заключил Клинцевич.

Напомним, Порошенко обратился с поздравлениями к работникам авиационной промышленности со словами, что благодаря им «мир летает на украинских крыльях».  

Автор: Оксана Рыбьякова