На Украине вспомнили о жителях Донбасса: Порошенко рассказал о скрытых предложениях решить судьбу непризнанных республик

22/01/2017 - 11:50
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 22 января. На Украине вспомнили о жителях Донбасса: Порошенко рассказал о скрытых предложениях решить судьбу непризнанных республик.

Президент Украины Петр Порошенко признался, что некоторые политические силы в стране настаивают на отказе от Донбасса, сообщил источник.

«У нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса, которые говорят, что надо обходиться с жителями Донбасса как с теми, кто не является украинскими гражданами», - сказал Порошенко.

Подобные предложения похожи на призывы к «разбрасыванию украинскими землями», что никак не способствует миру, отметил он.

Читайте также: Крымчане помогут возродить ЛНР: в Луганске объявили о начале «новой жизни» республики

Напомним, некоторые депутаты уже делали ряд громких заявлений об отказе от территорий, неподконтрольных Киеву, а также предлагали сохранить блокаду жителей этих регионов. Например, депутат от фракции «Самопомощь» Семен Семенченко выступил с требованием к Раде обеспечить изоляцию ДНР и ЛНР, выстроив «мощный пояс безопасности».

Читайте также: Скудные итоги независимости Украины: Киев скрыл реальные потери от разлада с Москвой

Автор: Оксана Рыбьякова