Скудные итоги независимости Украины: Киев скрыл реальные потери от разлада с Москвой - СМИ

18/01/2017 - 20:38
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 18 января. Скудные итоги независимости Украины: Киев скрыл реальные потери от разлада с Москвой.

Украина вряд ли раскроет истинные потери из-за разрыва отношений с Москвой, так как наличие независимых грамотных экономистов в стране вызывает большие вопросы. Но цифры, озвученные официальными властями, явно занижены, а реальность представляется «слишком пугающей», пишет источник.

Автор статьи Илья Харламов утверждает, что недавнее признание официального Киева о потерях, которые составили более миллиарда долларов в так называемой торговой войне с Россией, лишь отражает снижение прямого транзита украинских товаров по территории РФ. Узнать корректную цифру будет практически невозможно по нескольким причинам.

Читайте также: Порошенко выступил с предупреждением к ЕС: задержка виз для украинцев грозит неминуемыми последствиями - СМИ

По мнению эксперта, подсчитать действительные потери из-за разрыва политических и финансово-экономических будет сложно из-за отсутствия независимых аналитиков, способных на это. Предполагается, что Украина на самом деле потеряла порядка 100 млрд долларов, что никак не способна компенсировать Европа предоставляемыми траншами.

Точка невозврата уже так близка, что это уже не секрет. Например, степень износа дорожного фонда и железнодорожной сети составляет около 90-95% и нуждается в срочной модернизации. Внутренних инвестиций неоткуда взять, а внешние инвесторы просто «спасаются бегством» из Украины из-за возрастающих рисков, убежден автор.

На этом фоне Киев занимается тем, что ему кажется наиболее важным – декоммунизацией. Тысячи населенных пунктов, а также морские порты и железные дороги своими названиями «угрожают Незалежной потерей независимости и суверенитета». В итоге, украинское правительство ведет себя так, будто именно уничтожение воспоминаний о советском прошлом приведет страну к экономическому расцвету и благосостоянию, в заключение добавляет автор.

Читайте также: Столкновение с реальностью: расчет Украины на изоляцию России не оправдался - эксперт

 

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова