В ДНР перекрыли незаконный канал поставки огнестрельного оружия в республику

13/01/2017 - 09:24
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 13 января. В ДНР перекрыли незаконный канал поставки огнестрельного оружия в республику.

В Министерстве госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной Донецкой народной республики рассказали о пресечении деятельности группы лиц по поставкам оружия с территории, подчиняющейся украинским властям.

«В ходе следственных мероприятий установлено, что вышеуказанная преступная группа приобретала вооружение на временно оккупированной украинской властью территории в так называемой зоне АТО у украинских военнослужащих, ввозила его на территорию ДНР с целью сбыта, а также последующего транзита обратно на Украину», -  заявили в пресс-службе МГБ ДНР.

К настоящему моменту известно об обнаруженном тайнике в нежилом помещении, в котором в большом количестве находились гранатометы, пулеметы, автоматы, пистолеты и боеприпасы различного типа.

Читайте также: Киев раскрыл правду о своей армии: украинские ВСУ имеют серьезную проблему

Уполномоченные лица проводят оперативно-следственные мероприятия по уточнению подробностей деятельности группировки по организации поставки и сбыта оружия.

Читайте также: Донбасс под огнем: украинские ВСУ атаковали позиции ДНР и ЛНР - СМИ

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова