В ЛНР назвали имена убийц командира батальона «Сомали» Гиви

10/03/2017 - 13:40
Читать u-f.ru на

Донбасс, срочная новость 10 03 17: в ЛНР назвали имена убийц командира батальона «Сомали» с позывным Гиви, погибшего в своем кабинете 8 февраля 2017 года.

С сообщением выступил сегодня Леонид Пасечник – министр госбезопасности ЛНР. По его словам, убийство Михаила Толстых подготовил специальный отдел СБУ, созданный для проведения террористических операций в Донбассе и РФ. Руководит им полковник Анатолий Сандурский, имеющий позывной «Хутор».

Исполнили теракт бойцы 8-го полка спецназначения Сил спецопераций ВСУ, командует которым полковник Олег Нечаев. Также контроль операции осуществлял и начальник отдела разведки 8-го полка майор Павел Балов (позывной «Кедр»). Сам полк дислоцируется в городе Хмельницком на территории Украины.

«Эти люди понесут ответственность за это и другие преступления, совершенные в ЛДНР и РФ, например, в Крыму», – подчеркнул Пасечник.

Читайте также: <<В ЛНР задержаны подозреваемые в убийстве начальника управления Народной милиции>>

Он также сообщил, что сегодня в Старобельске развернут упомянутый полк, в котором состоят 120-150 человек. Там также сформированы диверсионные группы в количестве четырех, в каждой из которых от 12-ти до 17 бойцов.

Автор: Сева Смелов