Экстренное сообщение: Гиви-ополченец убит в Донецке, подробности теракта

08/02/2017 - 09:47
Читать u-f.ru на

Новости происшествий сегодня 08.02.2017: по данным оперативного командования ДНР стало известно о гибели ополченца с позывным «Гиви».

Подробности убийства сегодня 08.02.2017: сегодня утром в 06.12, пока по предварительной версии, в собственном кабинете командира батальона «Сомали», якобы сработало взрывное устройство.

Михаил Толстых с позывным «Гиви» был убит в результате жестокого теракта. На месте гибели ополченца на данный момент проводятся поисковые и следственные мероприятия.

 «Тело обнаружено. К сожалению, сомнений почти нет», - пишут его товарищи.

«Это продолжение террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса. На месте теракта работает следственная группа», — заявил представитель оборонного ведомства ДНР.

35-летний Гиви стал настоящей живой легендой среди бойцов армии ДНР и одним из самых умелых ее командиров. Именно он в течение долгого времени вел бои в донецком аэропорту, не давая спуска противнику.  В славянской армии Гиви оказался добровольно и уже с 1 мая 2014 года  участвовал в боях под руководством Стрелкова.

«Я не грузин и даже не был в Грузии, но имею грузинские корни. Мой дедушка сам из Тбилиси, вот он был грузином. Грузинским языком не владею», — говорил Гиви когда-то в интервью грузинской журналистке.

Позывной Гиви получил еще в годы службы в украинской армии. Позывной достался ему в честь его деда, который также освобождал свою родину, в годы войны. Михаил Толстых будучи человеком активным любил заниматься футболом и боксом. С 13 лет болел за донецкую команду «Шахтер». Любимый футболист – португальский игрок Криштиану Роналду. Любимый фильм – «Перевозчик» с Джейсоном Стэтхэмом, а в роли актера предпочитал Брюса Уиллиса.

Светлая память герою Михаилу Толстых - Гиви!

Автор: Алёна ЕСИКОВА