ВСУ продолжают устраивать провокации и подрываться на собственных минах – ЛНР

06/03/2017 - 15:53
Читать u-f.ru на

Украина-Донбасс, последние новости 06 03 17: ВСУ продолжают устраивать провокации и подрываться на собственных минах – ЛНР.

Подполковник Александр Марочко – официальный представитель Народной милиции (НМ) республики на сегодняшнем брифинге рассказал о новых нарушениях Минских соглашений со стороны ВСУ и об очередных потерях украинских силовиков, которые они несут при минировании так называемых серых зон.

В частности, в районе Счастья, совсем рядом с позициями НМ минированием занималась ДРГ, состоявшая из бойцов первого батальона 14-й украинской бригады – факт выявлен сотрудниками Народной милиции.

В районе же Попасной аналогично действовала ДРГ в составе бойцов 24-й бригады. В этом случае минирование закончилось трагически. Одна из мин при установке взорвалась, убив одного военнослужащего ВСУ и ранив еще двоих.

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий – отравление «древесной заправкой» в «АТО», подрыв силовиков на собственной мине

Последние новости ЛНР 06 03 17: как сообщил Марочко, в районе Троицкого бойцы 54-й украинской бригады обстреляли позиции НМ. При этом они корректировали огонь с помощью беспилотников в нарушение «Минска».

Кроме того, бойцы этой же бригады, обстреляв свои позиции из АГС (по приказу командира), попытались обвинить в этом военнослужащих ЛНР.

Подполковник отметил, что Порошенко, несмотря на призывы мировой общественности, решить конфликт в Донбассе политическим путем, не теряет надежды на силовой захват республик.

Автор: Сева Смелов