ВСУ обстреляли Авдеевку из танков после взрыва боекомплекта – ДНР

17/02/2017 - 07:31
Читать u-f.ru на

Донбасс сегодня, последние новости 17 01 17: бойцы ВСУ погибли при взрыве боекомплекта в Опытном, украинские силовики обстреляли Авдеевку из танков – есть жертвы.

ДНР, последние новости: Эдуард Басурин – зам командующего оперативным командованием ДНР сообщил о новом смертельном инциденте в рядах ВСУ, обернувшимся обстрелом Авдеевки. По его словам, 16 февраля примерно в 12:30 в селе Опытное на позициях ВСУ загорелся боекомплект, который позже взорвался. Взрыв был такой силы, что осколки попали и на окраины Авдеевки.

После чего украинские силовики открыли по Авдеевке огонь из танков Т-90. Таким образом, пытаясь скрыть инцидент с взрывом боекомплекта. Кроме того, они обвинили в этом ополченцев ДНР, хотя на вооружении у последних есть только танки Т-64.

Читайте также: <<Дату «колоссального удара» Киева по Донбассу назвал военный эксперт>>

Донбасс сегодня, последние новости: ополченец «Крик» дополнил сообщение Басурина подробностями. По его сведениям, подорвавшиеся на боекомплекте бойцы ВСУ были пьяными и грубо нарушили правила транспортировки боеприпасов. При этом погибли трое силовиков и четверо оказались ранеными – следует из официальных данных ВСУ.

Ополченец также сообщил, что украинские военные еще раз обстреляли из танков Авдеевку вечером того же дня. Снаряды попали в многоэтажки по улице Гагарина и 9-й квартал. Есть информация об одном погибшем местном жителе.

В этом обстреле ВСУ также обвинили ополчение ДНР.

Автор: Сева Смелов