Киев перебрасывает силы на донецкое направление – народная милиция

07/02/2017 - 16:35
Читать u-f.ru на

Донбасс сегодня, последние новости 07 02 17: Киев перебрасывает силы на Донецкое направление, ВСУ снова несет небоевые потери.

Новости из Донбасса сегодня: подполковник Александр Марочко – официальный представитель Народной милиции ЛНР сообщил о новых маневрах ВСУ. По его словам, в связи с активизацией боевых действий на Донецком направлении Киев перебрасывает туда новые силы.

Так, из Попасной 80 бойцов 24-й бригады направляются в район Авдеевки для усиления 72-й бригады, находящейся там на украинских позициях.

Очередные небоевые потери ВСУ зафиксированы в ЛНР: Как рассказал Марочко, военнослужащие 54-й бригады готовили очередную провокацию в «серой зоне» в окрестностях Луганского, устанавливая там минные заграждения. Делали они это неумело и подорвались на своей же мине.

В результате двое бойцов ВСУ погибли на месте, еще трое силовиков получили тяжелые ранения.

Читайте также: <<ДНР и ЛНР, развитие событий: экстренное сообщение армии ДНР; украинские силовики совершили самоподрыв>>

Только за одну неделю января силовики в так называемой зоне АТО потеряли вне боев 8 человек погибшими и 14 дезертирами – отметил представитель НМ.

Автор: Сева Смелов