В Авдеевку на подкрепление ВСУ прибыли нацбатальоны – ДНР

02/02/2017 - 14:41
Читать u-f.ru на

ДНР сегодня, последние новости 02 02 17: ВСУ в Авдеевке получили подкрепление из нацбатальонов, а наблюдателей ОБСЕ уличили в «слепоте».

ДНР, новости сегодня 2 февраля: ВСУ продолжают стягивать силы в район Авдеевки – выяснила разведка республики. Теперь на подмогу силовикам 72-й бригады прибыли члены нацбатальонов – «Правый сектор»* (запрещен законом РФ), «Азов» и «Днепр-1», сообщил Эдуард Басурин.

Данные разведки гласят, что в районе Авдеевки сегодня находятся украинские танки (15), БМП (20), минометы (16). Кроме того, туда стянуто до 10 рот украинской пехоты.

Новости ДНР: Басурин отметил, что ВСУ перемещают РСЗО и артиллерию ближе к линии фронта. При этом вооружение размещается на территориях детсадов, школ, и коксохимического завода. Также в качестве «живого щита» силовики используют жителей дачных поселков. Последних вывозят в обстреливаемые районы под предлогом эвакуации.

Читайте также: <<Штурм ВСУ привел к масштабному явлению, силовики получили сокрушительный ответ>>

Донбасс сегодня 02 02 17 г: наблюдателей ОБСЕ, которые прибыли в Авдеевку во главе с Александром Хугом, обвинили в выгодной Киеву «слепоте». Они, утверждая, что в этом населенном пункте нет украинской тяжелой техники, оставили свою машину рядом с танком ВСУ.

Машина ОБСЕ, стоящая рядом с украинским танком, попала на видео.

 

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"