ВСУ стягивают к Авдеевке тяжелое вооружение и бойцов – ДНР

01/02/2017 - 14:37
Читать u-f.ru на

Донбасс сегодня 01 02 17: власти ДНР сообщили о том, что Киев стягивает к Авдеевке бронетехнику, артустановки и уцелевших в боях своих военнослужащих.

ДНР новости последние 1 февраля: Эдуард Басурин заявил, что под атакованную уже четыре раза Авдеевку ВСУ перебросили порядка 40 САУ, бронетехнику и остатки 72-й украинской бригады. Бойцы последней выдвигаются к линии соприкосновения. Кроме того, в этом населенном пункте сосредоточены резервы из состава 25-й бригады десантников.

Также националисты «Правого сектора»* (запрещен в РФ) получили устное распоряжение встать заградотрядами за подразделениями ВСУ.

Донбасс сегодня, новости 01 02 17: разведка ДНР установила, что западнее Авдеевки в село Скучное переброшены четыре САУ «Гвоздика» (122 мм). Под Марьинкой в Галициновке есть две РСЗО «Град», а также сосредоточены до 250 наемников из Польши и до 80 бойцов ВСУ. В Константиновку, находящуюся в 25 км от линии фронта, противник перегнал шесть танков.

Кроме того, на юге ДНР под Широкино в повышенную боевую готовность приведены подразделения одного из батальонов 36-й украинской бригады морских пехотинцев.

Басурин напомнил, что за минувшие сутки ВСУ дважды атаковали в районе Коминтерново и четырежды в районе Авдеевки.

Читайте также: <<ВСУ потеряли за сутки больше 90 бойцов – ДНР>>

«Все атаки были отбиты ополчением, противник в панике бежал на свои позиции. Ситуация полностью под контролем» – подчеркнул Басурин.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"