Сводка от ополчения Новороссии ЛНР и ДНР сообщает о «киевских разборках», новых жертвах и провокациях

04/02/2017 - 16:02
Читать u-f.ru на

Утренняя сводка от ЛНР и ДНР сегодня 04.02.2017 сообщает о новых жертвах и разрушениях на территориях провозглашенных республик. По официальному заявлению МО ДНР украинские силовики до самой ночи вели обстрел из тяжелых орудий по населенным пунктам ДНР. Под натиском мощных бомбежек оказались поселки Трудовое, Александровка, Зайцево, Михайловка под Горловкой, Крутая Балка, Спартак, Жабичево Ясиноватского района, Саханка, Ленинское, и Безымянное. ВСУ вели обстрел из минометов калибрами 122, 152,82,120 мм.

Министерство Обороны ДНР информирует о временном затишье со стороны ВСУ.

 «Ночь в районе прошла спокойно, на данный момент обстрелов жилых домов также не зафиксировано. Будем восстанавливаться», – сказал глава Киевского района Донецка Валентин Левченко.

Читайте также: СВОДКА ОТ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ ЛНР И ДНР СЕГОДНЯ: НОЧНОЙ КОШМАР ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ВСУ ИДУТ В НАСТУПЛЕНИЕ

 «Сейчас все спокойно, все коммуникации работают в штатном режиме. Обстрелов по черте города за вечер и ночь не зафиксировано. Спокойная обстановка ночью сложилась и на юге Республики. По сообщению местных властей, обстрелы там были зафиксированы лишь вечером», – рассказал исполняющий обязанности главы администрации Макеевки Валерий Ляховец.

Народная милиция ЛНР сообщает, что за минувшие сутки украинские силовики 10 раз обстреливали позиции ополчения. Обстрел велся со стороны Луганское, Новозвановка и Троицкое с целью пробить село Калиновку. Бомбили из арторудий и минометов. Также были обстреляны села: Лозовое, Веселогоровка и Калиново-Борщеватое, со стороны Попасного.

Власти ДНР и ЛНР сообщают, что пока самый основной фронт сосредоточен между Ясиноватой и Авдеевкой и существенно меняться не будет. Главным трофеем в Авдеевке является «Авдеевский коксохимический завод», вокруг которого плетутся интриги и ведутся торги.

Сегодня утром в Луганске, в районе квартала Мирный, подорвался автомобиль в результате которого погиб начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко. Пока обстоятельства этого чудовищного смертельного случая выясняются и ведутся поиски заказчиков убийства.

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА