Сводка от ополчения Новороссии ЛНР и ДНР сегодня: ночной кошмар продолжается, ВСУ идут в наступление

03/02/2017 - 11:26
Читать u-f.ru на

Сводка от ополчения Новороссии ЛНР и ДНР сегодня 03.02.17. В официальной утренней сводке от МО ДНР, НМ ЛНР говорится о ночном ужасе, устроенном украинскими силовиками. Как сообщает донецкий военкор «Дорн-Ф», сегодняшнее утро жители ДНР встретили под залпы снарядов. Крупные бои фиксировались в селе Ленинское на юге ДНР, Тельмановском районе, в селе Красный октябрь и Первомайском. Украинские военные вели ожесточенный обстрел с 23:00 до 5:00 утра. Местные жители всю ночь провели в убежищах, укрытиях и подвалах.

 «Уже около сорока минут украинские военные ведут непрекращающийся обстрел Ленинского. Пока данных о пострадавших не поступало. В результате вечерних обстрелов повреждены три дома в этом же населенном пункте», - сообщил исполняющий обязанности главы районной администрации Анатолий Яновский.

Вся территория ДНР в руинах и развалинах. Повсюду фиксируются попадания снарядов в жилые дома, местные учреждения. По областям повреждены линии электропередач, люди без света и газа. В Киевском районе ранен местный житель, проживающий по ул. Горная, 386.

Читайте также:СВОДКИ ОТ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ И МО ДНР СЕГОДНЯ 2 ФЕВРАЛЯ СООБЩАЮТ О СОКРУШИТЕЛЬНЫХ БОЯХ, НОВЫХ ЖЕРТВАХ И РАЗРУШЕНИЯХ

Народная Милиция ЛНР также сообщает о многочисленных атаках со стороны ВСУ минувшей ночью. Под обстрелом из к/к орудий оказались, село Калиновка, Луганское и Светлодарск. По состоянию на 10:15 утра бои все еще продолжаются, но с меньшей интенсивностью. Противник атаковал Петровский район, в результате чего был откинут ополчением на длительное расстояние от линии фронта. На юге ВСУ пытаются взять штурмом Коминтерново.

Автор: Алёна ЕСИКОВА