«Патриоты Украины» прорываются с боями на помощь участникам блокады Донбасса, в ход идет слезоточивый газ, "уши Коломойского"

14/03/2017 - 22:38
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, 14 марта, новости. На помощь участникам блокады Донбасса пытается прорваться «группа поддержки» с территории Украины. Полиция пускает в ход слезоточивый газ и угрожает применить оружие. Среди пострадавших народный депутат ВР Парасюк.

Читать по теме: Киев пытается прорвать блокаду Донбасса с помощью бронетехники, приказ "стрелять" дан, волонтеры в панике

Семен Семенченко активно осуществляет информационную поддержку своим соратникам по "АТО". Сначала он поделился информацией л том, что первый блокпост успешно пройден и что полиция «не стала стрелять в украинцев».

Однако позже стало известно о том, что не все так гладко, как заявлялось ранее. Оказывается, что на блокпосту «Славянск», где радикалы под покровом темноты предпринимали попытку прорваться к «побратимам», удерживающим блокаду железнодорожного сообщения, был применен слезоточивый газ и применялось физическое воздействие дубинками. В результате этого скандально известный нардеп Владимир Парасюк серьезно пострадал и был доставлен в больницу.

На полицию оказывается серьезное психологическое воздействие, так как среди пытающихся прорваться находятся возмущающиеся женщины-журналисты.

Стало известно, что в Полтаве проходит «блокадный майдан». Собравшиеся выступают за изменение политики государства относительно блокады Донбасса, просят поддержки и требуют наказать участников атаки на редут «16-ого Добровольческого батальона» в Кривом Торце и убрать Авакова.

На Украине есть мнение, что многое происходящее сейчас - дело рук Коломойского.

Об этом и не только смотрите на видео
 

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"