Чемпионат мира по биатлону 2017: расписание

09/02/2017 - 14:32
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по биатлону 2017: расписание. Главное биатлонное событие – мировое первенство, в 2017 году пройдет в Хохфильцене (Австрия) с 9 февраля по 19 февраля.

Состав сборной России смотрите здесь>>

Текущий сезон выделяется напряженной атмосферой, вызванной докладом Маккларена по поводу якобы повального употребления допинга российскими спортсменами, в том числе биатлонистами.

В декабре под подозрения попали сразу 31 биатлонист из России, из которых 2 человека были отстранены от соревнований сразу, а на 29 были заведены дела. После, на 22 российских спортсмена дела были остановлены по причине отсутствия доказательств.

На ЧМ по биатлону 2017 российские тренеры включили в сборную когда-то дисквалифицированных Александра Логинова и Ирину Старых. Оба отбыли положенный срок наказания и вернулись в спорт. И если успехи Старых женских биатлонисток оставляют равнодушными, то триумфальное возвращение Логинова, судя по всему, произвело на Мартена Фуркада неизгладимое впечатление. Французский спортсмен опускается до оскорблений в соцсетях потенциального противника на трассе.

Напомним, что Фуркад лидирует в Кубке Мира с результатом 824 очка. Вторым идет российский спортсмен Антон Шипулин – 548 очков.

Чемпионат мира по биатлону 2017 начинается со смешанной эстафеты 9 февраля в 16:45 по мск.

Автор: Нил ПРОТАСОВ