Федерация биатлона Франции извинилась за нападки Фуркада на россиянина Логинова

09/02/2017 - 14:06
Читать u-f.ru на

Французская федерация по биатлону извинилась за нападки Мартена Фуркада на российского спортсмена Логинова за его допинг-прошлое. Со слов главы СБР, с обладателем хрустального кубка провели разъяснительную беседу.

Извинения принес глава французской федерации в беседе с коллегой из России Александром Кравцовым.

«Ко мне подошел президент биатлонной федерации Франции и извинился за Мартена Фуркада. Сказал, что с ним была проведена разъяснительная работа. Подобное больше не повторится», - приводит слова Кравцова Рен-ТВ.

В начале февраля после удачных стартов Логинова на ЧМ Европы 2017 по биатлону пресс-служба СБР поздравила спортсмена постом в Инстаграм. Под снимком с комментарием отметился французский биатлонист. Он призвал не забывать о «главном трофее» Логинова – дисквалификации сроком на 2 года за употребление ЭПО.

Российский атлет был дисквалифицирован с ноября 2014 на 2 года за употребление эритрпопоэтина. Фуркад и часть биатлонной элиты против того, чтобы Логинов вернулся в большой спорт. Что касается спортсмена из Франции, то он является многократным обладателем хрустального кубка, в сезоне 2016-2017 от также лидирует.

Автор: Нил ПРОТАСОВ