Кубок конфедераций 2017 по футболу в Санкт-Петербурге: открытие

17/06/2017 - 23:41
Читать u-f.ru на

Кубок конфедераций 2017 по футболу в Санкт-Петербурге: Сегодня, 17 июня, на питерском стадионе «Крестовский» состоялся первый футбольный матч Кубка конфедераций между сборными России и Новой Зеландии.

Церемония открытия началась с выступлений двух президентов: президента РФ Владимира Путина и президента ФИФА Джанни Инфантино.

Кубок конфедераций 2017 по футболу в Санкт-Петербурге: глава российского государства Владимир Путин первым поприветствовал футбольных болельщиков, прибывших на матч в его родной город.

«Сотни тысяч людей в России влюблены в футбол. Уверен, наши гости узнают гостеприимную, радушную и открытую для мира страну. Именно здесь, на современных стадионах будет вестись бескомпромиссная и справедливая борьба до последних секунд матча! Это будет триумф спорта! Добро пожаловать в Россию!», - произнес Путин.

Кубок конфедераций 2017 по футболу в Санкт-Петербурге: «Эстафету приветствия» на открытии Кубка конфедераций, принял девятый президент ФИФА Джанни Инфантино, высоко оценивший подготовку России к проведению международных соревнований.

На питерском стадионе «Крестовский» он «взорвал» трибуны произнесенным приветствием на русском языке.

«Дорогие друзья, добро пожаловать! Спасибо, Казань, спасибо, Сочи, спасибо, Москва, спасибо, Санкт-Петербург, спасибо, Россия!» - сказал Инфантино.

Позже стало известно, что Россия, со счетом 2:0, одержала победу над Новой Зеландией. Следующая футбольная игра между сборными Португалии и Мексики, состоится 18 июня в Казани.

Напомним, Кубок конфедераций 2017 по футболу состоится в четырех российских городах: Казань, Сочи, Санкт-Петербург и Москва. Дата его проведения с 17 июня по 2 июля.

Автор: Светлана Дубровская