Кубок Конфедераций по футболу 2017: результаты игры «Россия – Новая Зеландия», расписание последних матчей, турнирная таблица

17/06/2017 - 20:57

Кубок Конфедераций по футболу 2017: отгремела церемония открытия КК 2017 в Санкт-Петербурге. Публикуем результаты матча открытия Кубка – как сыграла пара «Россия – Новая Зеландия» и расписание последующих матчей.

«Россия – Новая Зеландия» - матч 17 июня завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Сборная РФ показала хорошую игру в первом матче группового этапа турнира (группа «А»), как и «предсказывал» кот-оракул по кличке Ахилл. Немудрено, ведь в мировом рейтинге результативности сборных Россия занимает 63-е место, а Новозеландцы – 95-е, хоть и выбились в лидеры Кубка Наций ОФК.

Голы на матче «Россия – Новая Зеландия» забили полузащитник Денис Глушаков на 32-й минуте и нападающий Федор Смолов на 69-й минуте. Правда, первый гол судьи оспорили, и автором первого гола на Кубке Конфедераций значится новозеландский защитник Майкл Боксолл – в свои ворота как последний, кто коснулся мяча. Итог – сборная России на первом месте в турнирной таблице с 3 набранными очками.

Видео гола Федора Смолова в матче против команды Новой Зеландии

По словам главного тренера сборной РФ Анатолия Бышовца, после первой результативной игры нашим футболистам будет психологически легче войти в ритм турнира. Ну а пока остается ждать следующих матчей, особенно игру «Россия - Португалия».

Расписание Кубка Конфедераций по футболу 2017 – следующие игры:

18 июня в 18:00  – матч «Португалия - Мексика», состоится в Казани на одноименной арене.

18 июня в 21:00 – матч «Камерун - Чили», состоится в Москве на «Открытие Арене».