Путин на встрече с паралимпийцами: решение международных спортивных чиновников лицемерное и трусливое

19/09/2016 - 19:01
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня - 19 сентября. Владимир Путин на встрече с паралимпийцами изложил свое мнение о недопуске паралимпийцев РФ к Играм в Рио, он назвал принятое международными спортивными чиновниками решение трусливым, нечестным и лицемерным.

Президент России высказался о новых данных про применяемый допинг зарубежными спортсменами, ставшие недавно достоянием общественности благодаря хакерам и дающие очевидный перевес в спортивной борьбе: «люди, которые принимали участие в Олимпийских играх и внешне для всех были абсолютно здоровыми, оказывается, принимали запрещенные препараты». Путин добавил, что действия хакеров он не приветствует.

Читайте также: «В ожидании конца и крушения империи»: немецкие СМИ обвинили Путина в том, что он погубил Россию

Глава РФ подчеркнул, что паралимпийцы тренировались с полной отдачей, готовы были побеждать в открытой борьбе и непонятно почему только на основании подозрений им не дали возможности выступать на Играх в Рио. Путин заявил о несправедливом и незаслуженном отстранении паралимпийцев из России. «Против вас сыграли не по-спортивному и не по-честному», обратился он к спортсменам.

 

Автор: Мария ЗАМОТАЕВА