Ох, уж эти русские поезда и полицейские: мексиканского фаната шокировала поездка в Россию на Кубок конфедераций

02/07/2017 - 14:36
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости – 2 июля. Мексиканского фаната шокировала поездка в Россию на Кубок конфедераций. О приятных и не очень впечатлениях от путешествия по России на матчи Кубка конфедераций рассказал футбольный болельщик из Мексики Висенте Очоа, сообщает РИА Новости.

Как он поведал изданию Чемпионат.com, несмотря на его опыт в поездках на футбольные мероприятия в странах Африки, Европы и Латинской Америки, именно путешествие в Россию вызвало е опасения у его друзей. Они назвали его «сумасшедшим», ведь там «опасно, холодно» и хмурые люди.

В итоге ничего страшного с мексиканцем не случилось, а российские фанаты футбола на деле оказались весьма дружелюбными.

«Нам помогали, с нами пели и танцевали, мы вместе болели и пили, и сейчас я посылаю СМС своим сомневавшимся друзьям с одним текстом: «Ты обязан быть в России на чемпионате мира - 2018», - рассказал Очоа.

Читайте также: В большой биатлон "через постель": трехкратный олимпийский чемпион резко ответил на откровения Резцовой

Однако были моменты, которые ему запомнились не совсем с приятной стороны. Так, сложно было общаться с полицейскими и волонтерами, у которых обнаружилось недостаточное знание английского языка. А бесплатный проезд на поезде из Казани в Сочи в старых вагонах без кондиционеров навсегда останется в его памяти, пообещал он и решил никогда больше таким способом проезда по России не пользоваться. Однако, заметил он, при поездке в поезде в Петербург он оказался в других условиях, которые приятно его удивили.

«Сейчас мы едем в Петербург в суперсовременных условиях: два этажа, вай-фай, душ», - порадовался он.

В заключение он рассказал, что в целом в России ему очень понравилось, было весело, а пение на станциях и новые знакомства с русскими добавили ему уверенности в возвращении сюда уже в следующем году на чемпионат мира по футболу.

Автор: Оксана Рыбьякова