В большой биатлон «через постель»: трехкратный олимпийский чемпион резко ответил на откровения Резцовой

01/07/2017 - 15:49
Читать u-f.ru на

Много шума наделало очередное интервью Анфисы Резцовой, являющейся трехкратной олимпийской чемпионкой. Биатлонистка заявила, что в 90-е годы сборная России перешла на "постельный режим" (имеется в виду сборная по биатлону). Снайперша рассказала, что под закат ее спортивной карьеры вошла мода, когда спортсменке необходимо было переспать с тренером. Якобы это, в том числе, способствовало попаданию в сборную.

С резкой критикой выступил не менее титулованный биатлонист Виктор Тихонов (четырехкратный чемпион Олимпийских игр). Так, с его слов, он «был шокирован ее очередной глупостью». Тихонов назвал слова Резцовой враньем, направленным на то, чтобы оправдать собственный провал в 1997 году. Легенда биатлона считает, что в сборную она тогда не попала по спортивным принципам.

«Если у тебя есть какие-то факты, назови имена. А просто об этом говорить впустую не хочется. Такими интервью ты просто устраиваешь посмешище из биатлона и из самой себя», - цитирует Тихонова деловой журнал "Взгляд".

Анфиса Резцова является матерью  28-летней российской биатлонистки Дарьи Виролайнен. Знаменитая мама не раз выступала с критикой к тренерскому штабу за то, что он не благоволит спортсменке. Впрочем, достижения Дарьи Виролайнен можно назвать скромными: несколько призовых мест на этапах Кубка мира, выигранная «индивидуалка» на Универсиаде-2011, "бронза" в пасьюте на чемпионате Европы - 2014.

Автор: Нил ПРОТАСОВ