Джоанна Енджейчик и Валентина Шевченко сразятся за титул на UFC 231

21/09/2018 - 23:11
Читать u-f.ru на

Лидер организации боев MMA Ultimate Fighting Championship анонсировал титульный бой Джоанны Енджейчик и Валентины Шевченко.

Енджейчик попытается вернуть себе пояс чемпионки. Промоушн представил новый титульный бой дерзкой полячки, на этот раз с Валентиной Шевченко из Киргизии, которая также является давней претенденткой. Бой пройдет в наилегчайшей весовой категории, которая присуща Валентине. Так что Джоанне придется повышать свою весовую категорию и «делать вес» в сторону увеличения. Сейчас Джоанна находится в первой наилегчайшей весовой категории.

Встреча Енджейчик и Шевченко состоится на UFC 231, пишет «Чемпионат». Соперницы поборются за титул в легчайшей категории. Пояс стал вакантным после отказа в поединке чемпионки в дивизионе Никко Монтаньо. Напомним, она была госпитализирована накануне боя с Шевченко из-за сгонки веса перед UFC 228. В UFC сочли такой подход к делу несерьезным, и лишили американку Монтаньо титула. Теперь Шевченко снова попытается выйти на октагон за титулом, но уже к Енджейчик. До этого Валентина уже посягала на пояс в бою с бразильянкой Амандой Нуньес, которой уступила дважды.

Сама Енджейчик чемпионка в статусе «экс». Она потеряла пояс в бою с Роуз Намаюнас на UFC 217, и в апреле 2018 года снова уступила ей же – на UFC 223.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА