Бой Александр Поветкин – Энтони Джошуа 22 сентября 2018: прогноз на поединок – ставки и коэффициенты, в какое время смотреть прямую трансляцию

21/09/2018 - 02:45
Читать u-f.ru на

Главный боксерский поединок среди лучших тяжеловесов России и Британии уже совсем скоро. Бой Александра Поветкина и Энтони Джошуа определит владельцев трех поясов: WBA, WBO и IBF. Внимание всех любителей единоборств приковано к Поветкину и Джошуа в эти выходные.

Бой Поветкина и Джошуа пройдет на территории британца – в Лондоне, на футбольной арене «Уэмбли». Состоится поединок вечером 22 сентября в 22.00 мск.

Данный вечер бокса – вторая попытка «Русского витязя» посягнуть на вышеперечисленные трофеи. До этого попытка не увенчалась успехом из-за мощи Владимира Кличко, который оставил титулы при себе. Теперь ими владеет Джошуа. Можно представить, как отчаянно будет рубиться за них Александр,  но ведь я Энтони вряд ли желает упасть в грязь лицом.

Джошуа и Поветкин

Прогноз на бой Поветкин – Джошуа 22 сентября: два хэдлайнера борются за желанные трофеи

Александр Поветкин (34-33-1, 24 КО) – 39-летний российский тяжеловес, завоевавший за свою любительскую и профессиональную карьеру просто несметное количество титулов. Это успешное участие в Играх доброй воли, серебро чемпионата России 2002 года, золото чемпионата Европы – 2004, а так же золото Афин-2004. Александр в прошлом имел опыт в супертяжелом весе и даже обладал поясом WBA Regular. Поветкин сейчас успешно выступает на профессиональном ринге, но не без скандалов. Это отмененный бой с Деонтеем Уайлдером из-за допинг-скандала, а так же упущенная возможность разыграть временный пояс WBC с Бермейном Стиверном. После сдачи отрицательного допинг-теста Поветкин занял вторую строчку рейтинга, уступив ее Владимиру Кличко. К слову, бой с Кличко в 2013 году стал первым и единственным поражением в коллекции «Витязя». Тогда Кличко уверенно забил его джебами.  

Сейчас Поветкин считает, что он набрал лучшую форму, чем во время поединка с Кличко:

«Могу сказать, что в то время, когда был мой бой с Кличко, я был на порядок слабее, чем сейчас. Мне бы очень хотелось увезти эти пояса в Россию. Но как всё в итоге будет, это мы посмотрим. Заранее я никогда ничего не говорю», - сказал Поветкин незадолго перед боем, цитата «Чемпионата».

Энтони Джошуа (21-21, 20 КО) – 28-летний непобежденный боксер из Британии. Имеет репутацию самого перспективного бойца по версии журнала The Ring. Джошуа так же, как и Поветкин, имеет опыт в кигбоксинге и трофеи ЧЕ и ОИ. В частности, это серебро чемпионата Европы 2011 года в Баку и золото Олимпиады-2012 в Лондоне. Широкую известность как профессиональный боксер Энтони получило после довольно спорной, но победы над Диллианом Уайтом. Также на его счету избиение Владимира Кличко – давнего «друга» Поветкина, в 2017 году. Это делает Джошуа практически бесспорным фаворитом в паре с Поветкиным.

Сам Джошуа прощупал сильные стороны «Витязя». Поветкин – скоростной боксер, и этого ему нужно опасаться:

«В первую очередь опасаюсь скорости Поветкина, хотя я тренируюсь со скоростными любителями. Отмечу также силу его удара, и будет сложно к нему подобраться», - сказал он перед боем.

Джошуа и Поветкин - дуэль взглядов

Ставки и коэффициенты на бой Поветкин – Джошуа

Стоит ли говорить, что Джошуа лихо и заслуженно отправил Поветкина в андердоги. Поветкин не может похвастаться лихими победами после боевого месива с Кличко, так как Кристиана Хаммера даже стыдно брать в расчёт. Джошуа же умудрился добить Кличко, на котором погорел Поветкин. Нужны ли еще аргументы? Коэффициент на победу Энтони Джошуа составляет 1,11, на победу Александра Поветкина – 6,50. В процентном соотношении это близко к 70/30%.

Прямая трансляция боя пройдет в удобное время – вечером в субботу, 22 сентября в 22.00 мск. на «Матче!».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА