В ЛНР предупредили о развязывании нового конфликта в Донбассе, на позициях ВСУ

12/08/2018 - 10:28
Читать u-f.ru на

В Луганской народной республике спрогнозировали развязывание серьезного конфликта на украинских позициях. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По словам представителя ВС ЛНР, Киев пытается безуспешно подчинить себе националистические батальоны, базирующиеся на линии фронта в Донбассе. На случай начала открытого противостояния с ВСУ добробаты начали делать многочисленные схроны с оружием.

«Продолжаются безуспешные попытки командования так называемой ООС подчинить себе националистические подразделения, которые в меру своих убеждений не готовы к сотрудничеству с военным руководством Украины. Кроме того, добробаты опасаются очередных рейдов разоружения», — сообщил Марочко.

С его слов, в связи с этим националисты начали массово устраивать схроны с вооружением. В качестве примера он привел закладку схронов с ручными гранатометами, стрелковым вооружением и боеприпасами к нему людьми в черной форме без опознавательных знаков в Новоайдарском районе.

Читайте также: Олег Царев раскрыл, как ВСУ оказали большую помощь ополчению ДНР и ЛНР

Марочко также отметил, что националисты прячут вооружение за пределами населенных пунктов и в заброшенных домах.

«Местные жители обеспокоены тем, что националисты запасают свой арсенал на случай обострения обстановки и начала открытых боестолкновений с ВСУ», — отметил представитель НМ ЛНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА