Москва обратилась к ВСУ; важное решение в России по ДНР и ЛНР – Донбасс, развитие событий

13/07/2018 - 10:49
Читать u-f.ru на

В российском руководстве выступили с призывом к украинским силовикам.

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич призвал ВСУ отвести военную технику от линии разграничения в Донбассе. Российский представитель привел данные СММ ОБСЕ о том, что в период с 1-го по 10 июля зафиксировано пребывание 64 единиц техники украинских военных в нарушение линий отвода.

Дипломат также отметил, пребывание украинских РСЗО «Ураган» вблизи участков разведения. Лукашевич указал и на технику, размещенную рядом с действующими школами в Троицком и Артеме.

Читайте также: ВСУ выводят войска с передовой в Донбассе; болезни атаковали морпехов под Мариуполем – хроника ДНР и ЛНР

Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков заявил, что Донецкая и Луганская народные республики Донбасса являются партнерами. Был подписан указ о создании рабочей группы интеграционного взаимодействия с Донецком и Луганском. Соответствующий документ подписан 11 июля.

По словам руководителя области, в состав рабочей группы вошли чиновники, которые отвечают за спорт, здравоохранение, социальную политику, культуру, образование. При этом указ не предусматривает государственных затрат.

Андрей Клычков отметил, что в основе сотрудничества лежит социально-экономическое взаимодействие, и призвал не усматривать политической подоплеки в этом.

Автор: Елена БЫСТРОВА