Резкое обострение ситуации, ВСУ наносят удары по городам Донбасса - ДНР и ЛНР, хроника событий

19/12/2017 - 05:11
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 19 декабря. Срочные сообщения поступают из Донбасса: ситуация в народных республиках резко обострилась, накануне днем и вечером украинские войска обрушили огневые удары по многим городам и населенным пунктам.

С позиций ВСУ из 152-мм орудий были обстреляны Первомайск и Стаханов, находящиеся на территории ЛНР. Украинская группировка предпринимала активные попытки прорвать оборону армии ЛНР под Стахановым, сообщают военкоры.

В Стаханове под обстрелом ВСУ находились многоэтажные дома. По данным местных жителей, в результате обстрелов произошел прорыв газовой трубы, фиксируются перебои с электроэнергией. Известно об одном пострадавшем – ранение в руку получил мужчина.

В мэрии рассказали о том, что огневой налет начался около 20-30, украинские войска начали интенсивный обстрел одного из самых населенных районов города - Южного микрорайона, где расположены девяти- и пятиэтажные дома. В городской администрации отметили, что в результате в домах повреждены крыши, выбиты стекла и перебиты трубы газоснабжения.

Читайте также: Паника в ВСУ и сообщение о новой тактике ополчения; раскрыта причина срыва наступления ВСУ - новости ДНР и ЛНР

Артиллерийский налет был совершен на Калиново. По данным и.о. главы администрации Первомайска Сергея Афанасьева, обстрел велся с трех направлений. Населенный пункт (Калиново) остался полностью без света, на улице Потемкина произошло возгорание газопровода. Известно об одном раненом местном жителе.

Донбасс, последние новости - 19 декабря. Под массированными обстрелами ВСУ находились и города ДНР. Зафиксирован обстрел центра Головки. По сообщению и.о. главы администрации Горловки Ивана Приходько, под обстрелом находился и поселок Гольмовский. В результате прицельного огня с позиций ВСУ по жилым районам зафиксировано попадание снарядов в здание больничной амбулатории поликлиники № 6, последовал пожар в лагере «Рассвет».

С самого утра под огнем силовиков находились жилые районы н.п. Спартак, Жабичево, а также район Вольво-центра Донецка. С обеда ВСУ приступили к массированным обстрелам жилых кварталов н.п. Зайцево и Доломитное.

Автор: Елена БЫСТРОВА