«Начинайте, мы поддержим!» - ВСУ просят ополчение; новая сила в войне в Донбассе – хроника ДНР и ЛНР

14/12/2017 - 06:03
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 14 декабря. В ополчении сообщили о весьма неожиданном предложении со стороны украинских силовиков. Как стало известно, 13 декабря на телефон комбата «Призрака» Алексея Маркова поступило смс-сообщение со странным содержанием.

В сообщении от лица военных ВСУ предлагалось пойти вместе на Киев с целью свержения действующих властей, также содержался призыв к объединению украинских силовиков в Донбассе и сил ополчения с этой целью.

«Начинайте, мы поддержим!», - такой призыв указан в сообщении.

Алексей Марков отметил отсутствие данных отправителя. По его словам, это возможно только при непосредственном доступе к базе сотового оператора. Комбат «Призрака» шутливо ответил на призыв вопросом «Когда начинаем?».

Читайте также: ВСУ обрушили огонь на народные республики, «ситуация крайне опасная» - новости ДНР и ЛНР

Россия – Украина, последние новости – 14 декабря. В Совете Федерации отреагировали на разрешение Канады своим компаниям поставлять оружие Украине. Член Совфеда Франц Клинцевич считает, что таким образом Канада фактически становится стороной конфликта на востоке Украины со всеми вытекающими последствиями.

По словам сенатора, помимо того, Канада берет на себя ответственность за действия украинских военных, прошедших обучение у канадских инструкторов и оснащенных канадским оружием.

«Если называть вещи своими именами, Канада прямо выступила против Минских договоренностей», — подвел итог Франц Клинцевич.

Автор: Елена БЫСТРОВА