ДНР и ЛНР, развитие событий: ультимативное условие Трампа России, заявление в Пентагоне о продолжении войны в Донбассе

25/05/2017 - 06:40
Читать u-f.ru на

США – Россия – Донбасс, последние новости – 25 мая. Президент США Дональд Трамп по итогам встречи с первыми лицами Италии озвучил ультимативное условие по Донбассу и Украине в адрес России. По данным агентства «Лента», в ходе встречи с президентом Италии Серджо Маттареллой американский лидер заявил о том, что готов сохранить санкции против России в силе до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины и поставлена точка в конфликте на востоке страны.

Президент США обратил внимание на то, что в вопросе санкций в отношении Москвы действует «трансатлантическое согласие», при этом Вашингтон совместно со своими западными коллегами намерен заставить ответить Москву «за действия в Крыму и на Донбассе». Кроме того, Трамп заявил о важности убеждения российского руководства в необходимости исполнения обязательств в рамках Минска-2.

Читайте также: Донбасс, новости: военкор сообщил об ударе возмездия ополчения; четкий сигнал Киеву от США

ДНР и ЛНР, последние новости – 25 мая. В Пентагоне сделали заявление о сроках военных действий на востоке Украины. В докладе главы разведки Пентагона генерал-лейтенанта Винсента Стюарта говорится о том, что гражданское противостояние в Донбассе между ДНР, ЛНР и Украиной будет продолжаться и в 2018 году. В военном ведомстве США считают крайне малой вероятность полного исполнения Минских соглашений.

В докладе «Оценка международной угрозы» указано, что военное противостояние в Донбассе, «вероятнее всего, продолжится и в 2018 году, так как вероятность полного выполнения Минска-2 крайне мала».

Автор: Елена БЫСТРОВА