Донбасс, развитие событий: военкор сообщил об ударе возмездия ополчения; четкий сигнал Киеву от США

24/05/2017 - 06:45
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости – 24 мая. Военкор Марина Харькова передает об ударе возмездия ополчения в ответ на действия украинских силовиков. По ее словам, в понедельник вечером до наступления темноты в районе Ясиноватского блокпоста и Спартака начались артиллерийские бои.

Донецкий военкор сообщает о том, что в ответ на обстрелы ВСУ бойцы ополчения нанесли серию ответных ударов по позициям силовиков под Горловкой. «И в ответ — тишина. Однако стрелковые бои там продолжались допоздна», — сообщила Харькова, отметив, что боевые действия оказались успешными для ополчения, все прошло без потерь.  

США – Украина – Донбасс, последние новости – 24 мая. США отказались спонсировать войну в Донбассе, сообщается в ряде СМИ. Днем ранее из Белого дома пришло подтверждение о том, что Вашингтон больше не будет оказывать бесплатную помощь Киеву на военные нужды. Решение США прокомментировал первый замглавы комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Читайте также: Донбасс, новости: сообщение ДНР о пожаре на Авдеевском коксохиме; ВСУ атаковали своих под Донецком

По словам сенатора, данные меры свидетельствуют о том, что Украина больше не интересна Вашингтону. Клинцевич также указал на то, что теперь Украина даже «не маленькая козырная карта в отношениях с Россией».

«Изначально было понятно, что на Западе не рассматривают Украину в качестве стратегического партнера, а просто используют ее. Что называется, поматросили и бросили», - сказал сенатор журналистам.

Автор: Елена БЫСТРОВА