ДНР и ЛНР, развитие событий: ответ Кремля на предложение Путину по Донбассу; бои под Донецком, Докучаевском и в ЛНР

30/03/2017 - 06:55
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости – 30 марта. Накануне вечером из Донбасса поступили данные о боях на линии соприкосновения. Сообщается об обстрелах со стороны ВСУ в 20.00 под Докучаевском – там применялись минометы, после начала боя подключилась артиллерия. Одновременно завязалось столкновение в районе авдеевской промзоны.

Неспокойно было и в ЛНР. В 20.30 вспыхнул бой в районе населенного пункта Калиново. После полуночи столкновение усилилось, украинские войска подключили артиллерию и бронетехнику. По сообщению местных жителей, очень громко было в районе Первомайска и н.п. Брянка. Кроме того, столкновения шли практически по всей линии Бахмутской трассы.

Читайте также: Донбасс, развитие событий: тайная миссия спецгруппы ВСУ в Дебальцево; Госдеп раскрыл планы по России

Россия – Украина, последние новости – 30 марта. В Кремле ответили на предложение украинской стороны в адрес главы российского государства Владимира Путина касаемо урегулирования ситуации в Донбассе. Ранее украинский представитель в Контактной группе Леонид Кучма выступил с заявлением о малой эффективности минского процесса и предложил организовать встречу глав государств «нормандского формата».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил, что в настоящий момент в российском руководстве не видят предпосылок для проведения встречи в «нормандском формате» на уровне лидеров государств. Политик выразил сожаление относительно ситуации в зоне конфликта в Донбассе, которая не сдвигается с мертвой точки.

Автор: Елена БЫСТРОВА