Донбасс, развитие событий: тайная миссия спецгруппы ВСУ в Дебальцево; Госдеп раскрыл планы по России

29/03/2017 - 06:53
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 29 марта. Телеканал РЕН ТВ передает о тайном прибытии в Артемовск спецкоманды ВСУ. Прибывшие военные не будут участвовать в военных действиях, их цель – проведение эксгумации солдат, погибших под Дебальцево в 2015 году.

Поисковая команда ВСУ тайно приступила к работе на территории Артемовского района 25 марта. Известно, что представители спецподразделения вывозят военных, погибших в ходе боев в 2015 году.

Читайте также: Донбасс, развитие событий: в ДНР предупредили о возможной «второй Балаклее», Рогозин остро ответил Киеву

Политика, последние новости – 29 марта. Глава внешнеполитического ведомства США намерен добиваться от НАТО давления на РФ. Об этом сообщил один из высокопоставленных сотрудников Госдепартамента. По его словам, руководитель ведомства собирается консультироваться с союзниками по НАТО относительно ситуации в Донбассе.

Он намерен убедить коллег по альянсу в необходимости оказания давления на Россию, чтобы та «не вмешивалась в конфликт в Донбассе и исполняла минские договоренности». В российском руководстве неоднократно опровергали голословные обвинения Запада о вмешательстве в дела Украины и причастности к событиям на востоке этой страны.

Автор: Елена БЫСТРОВА