Донбасс, развитие событий: в ДНР предупредили о возможной «второй Балаклее», Рогозин остро ответил Киеву

28/03/2017 - 06:59
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 28 марта. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин считает, что после масштабного ЧП на военных складах в Харьковской области, то же самое грозит складам ВСУ в зоне военной операции в Донбассе. По словам Басурина, после ЧП в Балаклее, Генштаб ВС Украины поспешил перейти к срочным мерам – были проведены проверки всех военных складов, расположенных в зоне так называемой АТО.

В ДНР располагают данными о том, что в ходе работы специальной комиссии было выявлено много грубых нарушений хранения снарядов, а также факты недостачи. В оперативном командовании народной республики считают, что военные склады ВСУ в Донбассе может постигнуть такая же участь, что и арсенал в Балаклее, сообщает издание «Регнум».

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий: приказ ВСУ в Донбассе в связи с пожаром в Балаклее; в Мариуполе силовики готовятся к бегству

Россия – Украина, последние новости – 28 марта. В российском руководстве отреагировали на очередное громкое обвинение Киева в адрес РФ. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в оригинальной форме ответил на слова украинского лидера Петра Порошенко, который заявил о «попытке России взорвать Украину изнутри». Комментарий российский политик оставил на своей странице в Фейсбуке.

Автор: Елена БЫСТРОВА