ДНР и ЛНР, развитие событий: «Решение по Донбассу, которое сразит весь мир» - эксперт; вердикт Москвы по «нормандскому формату»

22/03/2017 - 06:28
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 22 марта. Известный писатель, публицист и тележурналист Захар Прилепин, оказывающий поддержку вооруженным силам народных республик Донбасса, выступил с заявлением о том, что пробил час, когда то, что придет на смену Минску-2, удивит весь мир. Об этом он рассказал в интервью российским журналистам, передает телеканал «Звезда».

По словам Прилепина, весь мир крайне удивит то, что придет на смену Минским договоренностям. Он обратил внимание на то, что раньше на Западе вводились санкции «за все подряд», но теперь все изменилось. «Сейчас признали паспорта – и тишина, забрали сразу 40 крупнейших предприятий Донбасса в свои руки – и тишина. Привыкли», - сказал он, отметив, что «и не к такому привыкнут».

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий: решение Трампа и Меркель; бойцы ВСУ подорвались в Донбассе

Россия – Донбасс, последние новости – 22 марта. Постпред РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов прокомментировал вопрос об изменении «нормандского формата» по урегулированию ситуации в Донбассе. По словам политика, речи об изменении формата не идет, формат продолжает работать, проводятся встречи министров иностранных дел, а также экспертов в разных областях.

Автор: Елена БЫСТРОВА