ДНР и ЛНР, развитие событий: Захарченко озвучил важное решение по РФ, силовики намерены поставить точку в блокаде Донбасса

28/02/2017 - 07:18
Читать u-f.ru на

ДНР сегодня, новости – 28 февраля. Глава ДНР Александр Захарченко, комментируя предстоящую переориентацию предприятий республики, сообщил, что решение Владимира Путина о признании документов народных республик Донбасса открыло доступ местной продукции на российский рынок.

Выступая на брифинге, он сообщил, что пропускная способность железнодорожных путей ДНР позволяет перенаправить торговые потоки с украинского рынка в Россию. Захарченко отметил, что в соответствии с указом Владимира Путина, в РФ признаются сертификаты качества продукции народных республик, что позволит исключить двойное налогообложение, которое выплачивалось ранее.

«Все необходимые условия будут созданы, и наша продукция будет спокойно и уверенно поступать на российский рынок», — сообщил решение глава ДНР.

Читайте также: Ультиматум Донбасса: экстренное заседание в ДНР, Кремль отреагировал на ситуацию

Украина, новости – 28 февраля. Украинские силовики заявили, что намерены выдвинуться к участникам блокады Донбасса и разогнать их силой, если судом будет принято соответствующее решение. В частности, об этом заявили в командовании украинской Нацгвардии. 

Командующий Нацгвардией генерал-лейтенант Юрий Аллеров сообщил журналистам о том, что необходимо решение суда по деблокированию. Если такое поступит, то в структуре намерены приступить к его исполнению, однако ожидают, что участники блокады прекратят свои действия без вмешательства силовых структур.

Автор: Елена БЫСТРОВА