ДНР и ЛНР, развитие событий: кровавое ЧП в ВСУ при обстреле; грузовик с военными подорвался в Донбассе

22/02/2017 - 06:42
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости – 22 февраля. Ситуация на линии разграничения продолжает оставаться крайне напряженной. Накануне вечером поступили данные о боях в районе Ясиноватского блокпоста и в Новоазовском районе. По данным с мест событий, в 18 часов украинские военные открыли артогонь по Ясиноватскому блокпосту, спустя некоторое время в этом районе завязалось боестолкновение.

Украина – Донбасс, последние новости – 22 февраля. Украинские силовики, дислоцирующиеся в зоне проведения военной операции Киева, продолжают нести небоевые потери. Как сообщается в СМИ, информация об этом просачивается даже сквозь кордон военной цензуры.

Официальный представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник сообщил о кровавом ЧП в районе н.п. Лебединское, расположенном под Мариуполем. Согласно озвученным данным, произошел подрыв грузового автомобиля с военными на «неизвестном взрывном устройстве». В результате происшествия пострадали семеро силовиков.

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий: бойцы ВСУ бегут от военной техники; Тиллерсон неприятно удивил Киев

ЛНР, новости – 22 февраля. В Луганской народной республике сообщили о потерях в рядах ВСУ в результате разрыва мины в стволе миномета. По данным официального представителя народной милиции ЛНР Андрея Марочко, взрыв произошел при обстреле территории народной республики.

По словам Морочко, ЧП произошло на позициях ВСУ в районе н.п. Новоалександровка, двое украинских военных погибли, один получил тяжелое ранение.

Автор: Елена БЫСТРОВА