ДНР и ЛНР, развитие событий: бойцы ВСУ бегут от военной техники; Тиллерсон неприятно удивил Киев

21/02/2017 - 07:11
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости – 21 февраля. Украинские силовики бьют тревогу: военная техника представляет смертельную угрозу для их жизни. Как сообщает телеканал «Звезда», ссылаясь на интервью бывшего украинского военнослужащего, сбежавшего в ЛНР, техника ВСУ является зараженной радиацией. Бывший военный Олег Попов в настоящий момент находится на лечении в одной из больниц народной республики.

По его словам, в зону военной операции Киева в Донбассе приходит техника либо с консервации, либо с кладбища. Кладбищем может быть и Чернобыль, отметил он. Олег Попов утверждает, что почти 80% техники украинской армии выведено из строя, оставшаяся – на один бой, словно «гробы».

Бывший военнослужащий пояснил, что за последние месяцы службы на одной из таких машин его самочувствие резко ухудшилось. Он принял решение о бегстве в ЛНР. В настоящий момент проходит обследование и лечение в одном из медицинских учреждений республики.

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий: ВСУ заявили о мистическом ударе; ответ Захарченко представителю ОБСЕ сорвал аплодисменты

США – Украина, последние новости – 21 февраля. На Украине встревожены: в последнем заявлении главы Госдепа США Рекса Тиллерсона в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым есть прямое указание на то, что США будут требовать от Киева исполнения Минских соглашений. На это в ходе пресс-конференции в Киеве указал руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

По его словам, украинские СМИ обратили внимание только на то, что России сказали о необходимости исполнения Минска-2, однако не заметили посыла в адрес украинского руководства. Бондаренко отметил, что в речи Тиллерсона содержится информация о том, что Украину также будут принуждать к исполнению Минских договоренностей.

Автор: Елена БЫСТРОВА